番組表

Weekday 月曜日-金曜日
Saurday 土曜日
Sunday 日曜日
Print 印刷用番組表
Weekday 月曜日-金曜日↓Saturday 土曜日↓Sunday 日曜日↓Print 印刷用番組表
 月曜日 火曜日水曜日木曜日金曜日
Weekday 月曜日 – 金曜日
6:00 6:00 – 6:50
Turn Table 33
6:50 6:50 – 7:00
登米うたがたり
7:00 7:00 – 9:00
あさトメLIVE
佐藤 万里子
 7:00 登米市防災無線定時放送
 7:05 お天気情報
 7:08 おでかけ情報(JR・高速バス等運行状況)
 7:15 朝刊一面チェック
 7:25 県北ニュース
 7:30 広域ニュース
 7:35 お天気情報
 7:40 警察署からのお知らせ(協力:佐沼・登米警察署)
 7:42 金:JAみやぎ登米インフォメーション
 7:43 木:再 オープンメディカルコミュニティ
 7:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
 8:05 おでかけ情報(JR・高速バス等運行状況)
 8:10 イベント情報
 8:15 県北ニュース
 8:30 広域ニュース
 8:35 お天気情報
 8:38 消防署からのお知らせ(協力:登米市消防本部)
 8:41 南三陸町イベント情報
 8:54 きょうの占い
9:00 9:00 – 10:00
H@PPY RingRing MORNINGLIVE 
長谷川 鈴
 9:40 お天気情報  9:55 今月のPICK UP!
10:00

10:00 – 14:00
しゃべらいんラジオLIVE 
さちこ
 10:20 広域ニュース
 10:25 消防署からのお知らせ(協力:登米市消防本部)
 10:30 月・木:新聞ひろい読み/ 火:マナー講座/ 水:ございん水の里/ 金:ワンデートリップ
 10:40 お天気情報
 10:56 ラジオ県政みやぎ(提供:宮城県)
 11:20 県北ニュース
 11:25 今月のPICK UP!
 11:30 月:カルチャースクール情報 / 金:エンタメスポーツ
      ☆最終金曜日:市長とホッとカフェトーク
 11:40 お天気情報
 11:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
 12:05 広域ニュース
 12:20 月:登米っ子スポーツニュース 
 12:25   月(第2・第4):登米市消費生活ナビ/ 火:くらしの中の気象台
       水:医療と健康オープンメディカルコミュニティ(協力:やまと在宅診療所) 
           木:及川達郎のシネマ本舗/  金:道の駅インフォ 
 12:30 火(第2・第4) まるっと!とめLike (提供:とめ市民活動プラザ)  
 12:40 県北ニュース
 12:55 恵子先生のカロリークイズ
 13:00 警察署からのお知らせ(協力:佐沼・登米警察署)
 13:20 第1金:ハッとして、ホッとして、ヴィーナスの湯!!(提供:ヴィーナスの湯)
 13:40 お天気情報
 13:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)

14:00 14:00 – 14:50
Turn Table 33再放送 
14:50 14:50 – 15:00
登米うたがたり再放送
15:00 15:00 – 16:00
Listen TO ME !再放送
【金曜日のみ】

15:00 – 16:00
泉忠伸の音楽通り
泉 忠伸

16:00 16:00 – 19:00
H@! STATIONLIVE 
飯塚 博之
 16:15 おでかけ情報(JR・高速バス等運行情報)
 16:30 お天気情報
 16:45 県北ニュース
 16:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
 17:10 広域ニュース
 17:20 消防署からのお知らせ(協力:登米市消防本部)
 17:40 お天気情報
 17:55 今月のPICK UP!
 18:00 登米市防災無線定時放送
 18:05 警察署からのお知らせ(協力:佐沼・登米警察署)
 18:15 届けよう! Happy Birthday
 18:20 第1金曜日:エンジョイアリーナ(提供:サウンドアリーナ)
 18:20 お天気情報
 18:25 明日の占い
 18:49 再 ONEDAY TRIP ※金曜日のみ
19:00 19:00 – 20:00
Listen TO ME !
月:O dazz Mocco / 火:清水バンド / 水:藤 清太郎 / 木:及川 達郎
【金曜日のみ】

19:00 – 20:00
H@! STATION FRIDAYLIVE
飯塚 博之

19:40 お天気情報

20:00

JAM THE PLANET
グローバー  

【金曜日のみ】
20:00-  INNOVATION WORLD
川田十夢
22:00-  ENEOS FOR OUR EARTH 
堀田茜
22:30-  SATAGE PIA WE / LIVE / MUSICAL
中井智彦
23:00-  SAPPORO BEER OTOAJITO   
クリス・ペプラー
23:30-  VOLVO CROSSING LOUNGE
アンミカ
0:00-  RINREI MUSIX ASIA
金沢雅美
0:30-  Spotify HYPNOSIS WAVE
サッシャ
1:00-  BITS&BOBS TOKYO
高崎卓馬/長澤 樹
1:30-  FLIP SIDE PLANET
小袋成彬

22:00

SONAR MUSIC
あっこゴリラ 

0:00

SPARK
月:山本 彩 / 火:雫(ポルカドットスティングレイ) / 水:秦 基博
/ 木:今市隆二(三代目JSB)

1:00

THE KINGS PLACE
月:KEYTALK / 火:田邊駿一 / 水:ヤマグチユウモリ / 木:UA/浅井健一

2:00 月:MIDNIGHT CHIME /火:VISION TO THE FUTURE /水:JUMP OVER 
/木:TAKRAM RADIO /金: 2:00~ORIENTAL MUSIC SHOW  2:30~CREADIO
3:00

TOKYO M.A.A.D SPIN

5:00

月・火・水・木 KURASEEDS / 山中タイキ      金・土・日 MORNING VOYAGE / 金:小林麗奈 土日:nico

PagrTop 上へ
 
Saturday 土曜日
Saturday 土曜日
6:00

POP OF THE WORLD
ハリー杉山
7:00 登米市防災無線定時放送

8:00 8:00 – 10:00
H@PPY SATURDAY MORNINGLIVE
8:05 お天気情報
8:25 県北ニュース
8:30 広域ニュース
8:45 お天気情報
8:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
9:15 県北ニュース
9:40 お天気情報
10:00 第1
「武川健太の旅するラジオ」
  第2
「佐藤寛一とラジオで民謡」
  第3
「三浦舞のSolitude 」
  第4
「佐藤寛一とラジオで民謡」
10:30

10:30 – 13:00
Saturday Nova!LIVE
高橋幸枝
10:40 こんにちは!お登米さん
11:00 県北ニュース
11:15 H@!カーが行く
11:30 天気予報(提供:若鮨とよま店)
11:35 今月のPICK UP!
11:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
12:15 H@!カーが行く
12:30 広域ニュース
12:40 明日の占い

13:00 サンドウィッチマンのラジオやらせろ
13:30 13:30 – 15:00(第1土曜日を除く)
とめくら。- CLASSICAL MUSIC TOME -
13:30 13:30 – 15:00 第1
「 13:30~ 藤原彩代の彩り農村 / 14:00~ MUSIC SALAD / 14:45~ 日本の防衛 」
15:00 高橋佳生のハートでGood!
16:00 泉忠伸の音楽通り
泉 忠伸
17:00 MITUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY
グローバー
18:00 Diamond head ETHICAL WAVE
坂口真生/豊田エリー
18:00 登米市防災無線定時放送
19:00 ANA WORLD AIR CURRENT
葉加瀬 太郎
20:00 土曜の夜に再放送
21:00 おながわなう. by女川エフエム
22:00 NEW PROGRAM

23:00 ROPPONGI PASSION PIT
DEAN FUJIOKA/三原勇希
0:00 WOW MUSIC
1:00 SATURDAY NIGHT VIBES
3:00 TOKYO M.A.A.D SPIN
5:00

MORNING VOYAGE
日:nico

PagrTop 上へ
 
Sunday 日曜日
Sunday 日曜日
6:00

MAKE MY DAY
前田智子
7:00 登米市防災無線定時放送

9:00 9:00 – 10:30
H@PPY SUNDAY MORNINGLIVE
9:05  お天気情報
9:15  県北ニュース
9:30  広域ニュース
9:45  お天気情報
9:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
10:15 県北ニュース
10:30 10:30 – 11:00
飛び出せ! 放送委員会
ジンケトリオ ※飛び出せ! 放送委員会が休止の場合
11:00 11:00 – 13:00
AORADIOLIVE

11:40 お天気情報
11:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
12:40 お天気情報
13:00 TOKIO HOT 100
クリス・ペプラー
17:00

17:00 – 19:00
TOME ライブラリーセレクション
18:00 登米市防災無線定時放送

19:00 さかえ里美のホットな関係
19:30 幹のWALK TOGETHER
20:00 TUDOR TRAVELLING WITHOUT MOVING
野村 訓市
21:00 Mercedes-Benz THE EXPERIENCE
スガシカオ
22:00 J-WAVE SELECTION
23:00 TOPPAN INNOVATION WORLD ERA
24:00 GROWING REED
岡田 准一
1:00 1:00 – 5:00
Listen TO ME !再放送 ※月~木曜日の放送分を一挙再放送!
5:00 5:00 – 6:00
泉忠伸の音楽通り再放送
泉 忠伸

PAGE TOP

Copyright(C)2013 Tome community fm Company, Limited. All Rights Reserved.