番組表

Weekday 月曜日-金曜日
Saurday 土曜日
Sunday 日曜日
Print 印刷用番組表
Weekday 月曜日-金曜日↓Saturday 土曜日↓Sunday 日曜日↓Print 印刷用番組表
 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
Weekday 月曜日 – 金曜日
6:00 6:00 – 6:50
Turn Table 33
6:50 6:50 – 7:00
登米うたがたり
7:00 7:00 – 9:00
あさトメLIVE
佐藤 万里子
 7:05 お天気情報
 7:08 おでかけ情報(JR・高速バス等運行状況)
 7:15 朝刊一面チェック
 7:25 県北ニュース
 7:30 広域ニュース
 7:35 お天気情報
 7:40 警察署からのお知らせ(協力:佐沼・登米警察署)
 7:40 月・水・金:市長 生出演/ 木:再 オープンメディカルコミュニティ
 7:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
 8:05 おでかけ情報(JR・高速バス等運行状況)
 8:10 イベント情報
 8:15 県北ニュース
 8:30 広域ニュース
 8:35 お天気情報
 8:38 消防署からのお知らせ(協力:登米市消防本部)
 8:41 南三陸町イベント情報
 8:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
9:00 9:00 – 10:00
H@PPY RingRing MORNINGLIVE 
長谷川 鈴
 9:40 お天気情報
10:00

10:00 – 14:00
しゃべらいんラジオLIVE 
さちこ
 10:20 広域ニュース
 10:25 消防署からのお知らせ(協力:登米市消防本部)
 10:30 月・木:新聞ひろい読み/ 火:マナー講座/ 水:ございん水の里
     金:ワンデートリップ(制作:東北コミュニティ放送協議会)
 10:40 お天気情報
 10:56 ラジオ県政みやぎ(提供:宮城県)
 11:15 木・金 : はいうぇい人街ネット東北(提供:NEXCO東日本)
 11:20 県北ニュース
 11:30 月:カルチャースクール情報 / 火(第2・第4):ぷらっととめ/ 水:ぎゅーハグ 
     木:ラジオから伝えたい想い(制作:東日本臨災FMネットワーク)
     金:エンタメスポーツ  ☆最終週のみ市長とホッとカフェトーク
 11:40 お天気情報
 11:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
 12:05 広域ニュース
 12:20頃 月:登米っ子スポーツニュース ~ 消費生活ナビ/ 火:くらしの中の気象台
      水:医療と健康オープンメディカルコミュニティ/ 木:及川達郎のシネマ本舗/  金:道の駅インフォ 
 12:30 火 おらほの地域だより  
 12:40 県北ニュース
 12:55 恵子先生のカロリークイズ
 13:00 警察署からのお知らせ(協力:佐沼・登米警察署)
 13:40 お天気情報
 13:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)

14:00 14:00 – 14:50
Turn Table 33再放送 
14:50 14:50 – 15:00
登米うたがたり再放送
15:00 15:00 – 16:00
Listen TO ME !再放送
【金曜日のみ】

15:00 – 16:00
泉忠伸の音楽通り
泉 忠伸

16:00 16:00 – 19:00
H@! STATIONLIVE 
飯塚 博之
 16:15 おでかけ情報(JR・高速バス等運行情報)
 16:30 お天気情報
 16:45 県北ニュース
 16:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
 17:10 広域ニュース
 17:20 消防署からのお知らせ(協力:登米市消防本部)
 17:40 お天気情報
 17:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
 18:05 警察署からのお知らせ(協力:佐沼・登米警察署)
 18:15 届けよう! Happy Birthday
 18:20 お天気情報
 18:25 明日の占い
 18:49 再  ラジオから伝えたい想い(制作:東日本臨災FMネットワーク) ※金曜日のみ
19:00 19:00 – 20:00
Listen TO ME !
月:O dazz Mocco / 火:清水バンド / 水:藤 清太郎 / 木:及川 達郎
【金曜日のみ】

19:00 – 20:00
H@! STATION FRIDAYLIVE
飯塚 博之
 19:40 お天気情報

20:00 JAM THE WORLD!
月:津田 大介 / 火:堀 潤 / 水:安田 菜津美 / 木:萱野 稔人 / 金:青木 理
21:50 School TV DREAM TRAIN
 秀島 史香
22:00 AVALON 
月:松岡 茉優 / 火:KenKen / 水:満島真之介 / 木:渡辺 直美 / 金:SOUND GARAGE UNIVERSE
23:30 THE HANGOUT

月:宇野 常寛 / 火:川田 十夢 / 水:大宮エリー / 木:蔦谷好位置

【金曜日のみ】
23:30 SUGAR WATER
    菅原小春
24:00 RADIOFAST
    安藤桃子
23:30 TOKYO REAL-EYES
    藤田琢巳
1:00 SPARK

月:尾崎世界観 / 火:liverune / 水:水曜日のカンパネラ / 木:今市 隆二

2:00 THE KINGS PLACE
月:キュウソネコカミ / 火:パスピエ / 水:Limited sazabys / 木:Suhmos
3:00 J’S SELECTION
5:00 ZAPPA
月&火:マッシュー / 水&木:nico / 金:山中タイキ / 土:WAYNE
PagrTop 上へ
 
Saturday 土曜日
Saturday 土曜日
6:00 POP OF THE WORLD
ハリー杉山
8:00 8:00 – 10:00
H@PPY SATURDAY MORNINGLIVE
8:05 お天気情報
8:25 県北ニュース
8:30 広域ニュース
8:45 お天気情報
8:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
9:15 県北ニュース
9:40 お天気情報
10:00 10:00 – 10:30
H@!FM Pick Up Special
10:30

10:30 – 13:00
Saturday Nova!LIVE
高橋幸枝
10:40 こんにちは!お登米さん
11:00 県北ニュース
11:15 H@!カーが行く
11:30 天気予報
11:35 ピックアップ
11:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
12:15 H@!カーが行く
12:30 広域ニュース
12:40 いしのまき通信

13:00 13:00 – 13:30
産地直送気仙沼ガールズ「SCK復興メッセンジャー+」
13:30 13:30 – 15:00
とめくら。- CLASSICAL MUSIC TOME -
15:00 15:00 – 15:30 第1
「調整中」
15:00 15:00 – 15:30 第2
「佐藤寛一とラジオで民謡ご一緒に」
15:00 15:00 – 15:30 第3
「気仙沼の熊谷育美 略してK.K.I」
15:00 15:00 – 15:30 第4
「Maiのラジハピ」
15:30 15:30 – 16:00
サンドウィッチマンのラジオやらせろ
16:00 16:00 – 17:00
泉忠伸の音楽通り再放送
泉 忠伸
17:00 Mercedes-Benz MUSIC FACTORY
グローバー
18:00 SAPPORO BEER OTOAJITO
クリス・ペプラー
19:00 ANA WORLD AIR CURRENT
葉加瀬 太郎
20:00 こちら 767club
21:00 THE MUSIC SPECIAL
22:00 マイプレイリスト Love for Japan-Kizashi-
23:00 OTHERS
ふかわ りょう
24:00 BOOK BAR
大倉眞一郎 / 杏
1:00 V.I.P.
社長(SOIL&”PIMP”SESSIONS)
3:00 J’S SELECTION
5:00 ZAPPA
 横山エリカ
PagrTop 上へ
 
Sunday 日曜日
Sunday 日曜日
6:00 WONDER VISION
平井 理央
9:00 9:00 – 10:30
H@PPY SUNDAY MORNINGLIVE
9:05  お天気情報
9:15  県北ニュース
9:30  広域ニュース
9:45  お天気情報
9:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
10:15 県北ニュース
10:30 10:30 – 11:00
飛び出せ! 放送委員会
ジンケトリオ ※飛び出せ! 放送委員会が休止の場合
11:00 11:00 – 13:00
AORADIOLIVE

11:40 お天気情報
11:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
12:40 お天気情報
13:00 TOKIO HOT 100
クリス・ペプラー
17:00 17:00 – 19:00
TOME ライブラリーセレクション
19:00 BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE
ピストン西沢 / 松嶋 初音
20:00  Antenna TRAVELLING WITHOUT MOVING
野村 訓市
21:00 SEIBU SOGO CREADIO
佐藤オオキ / クリス智子
22:00 J-WAVE SELECTION
23:00 ROCK WITH TOU
 ハマ・オカモト/二階堂ふみ
24:00 GROWING REED
岡田 准一
1:00 1:00 – 5:00
Listen TO ME !再放送 ※月~木曜日の放送分を一挙再放送!
5:00 5:00 – 6:00
泉忠伸の音楽通り再放送
泉 忠伸

PAGE TOP

Copyright(C)2013 Tome community fm Company, Limited. All Rights Reserved.