番組表

Weekday 月曜日-金曜日
Saurday 土曜日
Sunday 日曜日
Print 印刷用番組表
Weekday 月曜日-金曜日↓Saturday 土曜日↓Sunday 日曜日↓Print 印刷用番組表
 月曜日 火曜日水曜日木曜日金曜日
Weekday 月曜日 – 金曜日
6:00 6:00 – 6:50
Turn Table 33
6:50 6:50 – 7:00
登米うたがたり
7:00 7:00 – 9:00
あさトメLIVE
佐藤 万里子
 7:05 お天気情報
 7:08 おでかけ情報(JR・高速バス等運行状況)
 7:15 朝刊一面チェック
 7:25 県北ニュース
 7:30 広域ニュース
 7:35 お天気情報
 7:40 警察署からのお知らせ(協力:佐沼・登米警察署)
 7:43 木:再 オープンメディカルコミュニティ
 7:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
 8:05 おでかけ情報(JR・高速バス等運行状況)
 8:10 イベント情報
 8:15 県北ニュース
 8:30 広域ニュース
 8:35 お天気情報
 8:38 消防署からのお知らせ(協力:登米市消防本部)
 8:41 南三陸町イベント情報
 8:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
9:00 9:00 – 10:00
H@PPY RingRing MORNINGLIVE 
長谷川 鈴
 9:40 お天気情報
10:00

10:00 – 14:00
しゃべらいんラジオLIVE 
さちこ
 10:20 広域ニュース
 10:25 消防署からのお知らせ(協力:登米市消防本部)
 10:30 月・木:新聞ひろい読み/ 火:マナー講座/ 水:ございん水の里
     金:ワンデートリップ(制作:東北コミュニティ放送協議会)
 10:40 お天気情報
 10:56 ラジオ県政みやぎ(提供:宮城県)
 11:15 木・金 : はいうぇい人街ネット東北(提供:NEXCO東日本)
 11:20 県北ニュース
 11:30 月:カルチャースクール情報 / 水:ぎゅーハグ 
     木:ラジオから伝えたい想い(制作:東日本臨災FMネットワーク)
     金:エンタメスポーツ  ☆最終週のみ市長とホッとカフェトーク
 11:40 お天気情報
 11:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
 12:05 広域ニュース
 12:20頃 月:登米っ子スポーツニュース ~ 消費生活ナビ/ 火:くらしの中の気象台
      水:医療と健康オープンメディカルコミュニティ/ 木:及川達郎のシネマ本舗/  金:道の駅インフォ 
 12:30 火 まるっと!とめLike (提供:とめ市民活動プラザ)  
 12:40 県北ニュース
 12:55 恵子先生のカロリークイズ
 13:00 警察署からのお知らせ(協力:佐沼・登米警察署)
 13:40 お天気情報
 13:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)

14:00 14:00 – 14:50
Turn Table 33再放送 
14:50 14:50 – 15:00
登米うたがたり再放送
15:00 15:00 – 16:00
Listen TO ME !再放送
【金曜日のみ】

15:00 – 16:00
泉忠伸の音楽通り
泉 忠伸

16:00 16:00 – 19:00
H@! STATIONLIVE 
飯塚 博之
 16:15 おでかけ情報(JR・高速バス等運行情報)
 16:30 お天気情報
 16:45 県北ニュース
 16:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
 17:10 広域ニュース
 17:20 消防署からのお知らせ(協力:登米市消防本部)
 17:40 お天気情報
 17:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
 18:05 警察署からのお知らせ(協力:佐沼・登米警察署)
 18:15 届けよう! Happy Birthday
 18:20 お天気情報
 18:25 明日の占い
 18:49 再  ラジオから伝えたい想い(制作:東日本臨災FMネットワーク) ※金曜日のみ
19:00 19:00 – 20:00
Listen TO ME !
月:O dazz Mocco / 火:清水バンド / 水:藤 清太郎 / 木:及川 達郎
【金曜日のみ】

19:00 – 20:00
H@! STATION FRIDAYLIVE
飯塚 博之
 19:40 お天気情報

20:00

JAM THE WORLD!
月:津田 大介 / 火:青木 理 / 水:安田 菜津美 / 木:堀 潤

【金曜日のみ】
20:00-22:00 AVALON
    週替りナビゲート  
22:00-23:00 INNOVATION WORD
    川田十夢
23:00-23:30 FIND ONE STYLE
     Licaxxx
23:30-24:00 SUGAR WATER
    菅原小春
0:00-0:30 WORDS ALIVE
    安藤桃子
0:30-1:00 SOMEWHERE IN ASIA
    金沢雅美
1:00-1:30 WORD FREAK
1:30-2:00 MUSIC HUB

21:00 

SONAR MUSIC
藤田琢己 月:emma / 火:DAOKO / 水:Licaxxx / 木:水野良樹(いきものがかり)    

0:00

SPARK
月:尾崎世界観 / 火:雫 / 水:水曜日のカンパネラ / 木:今市 隆二

1:00

THE KINGS PLACE
月:夜の本気ダンス / 火:フレデリック / 水:never young beach / 木:Bentham

2:00 J’S SELECTION
5:00

ZAPPA
月&火:マッシュー / 水&木:nico / 金:山中タイキ

PagrTop 上へ
 
Saturday 土曜日
Saturday 土曜日
6:00 POP OF THE WORLD
ハリー杉山
8:00 8:00 – 10:00
H@PPY SATURDAY MORNINGLIVE
8:05 お天気情報
8:25 県北ニュース
8:30 広域ニュース
8:45 お天気情報
8:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
9:15 県北ニュース
9:40 お天気情報
10:00 「気仙沼の熊谷育美 略してK.K.I」
10:30

10:30 – 13:00
Saturday Nova!LIVE
高橋幸枝
10:40 こんにちは!お登米さん
11:00 県北ニュース
11:15 H@!カーが行く
11:30 天気予報
11:35 ピックアップ
11:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
12:15 H@!カーが行く
12:30 広域ニュース
12:40 いしのまき通信

13:00 産地直送気仙沼ガールズ「SCK復興メッセンジャー+」
13:30 13:30 – 15:00
とめくら。- CLASSICAL MUSIC TOME -
15:00 15:00 – 15:30 第1
「武川健太の旅するラジオ」
15:00 15:00 – 15:30 第2
「佐藤寛一とラジオで民謡」
15:00 15:00 – 15:30 第3
「Maiのラジハピ」
15:00 15:00 – 15:30 第4
「佐藤寛一とラジオで民謡」
15:30 サンドウィッチマンのラジオやらせろ
16:00 泉忠伸の音楽通り再放送
泉 忠伸
17:00 MARUNOUCHI MUSICOLOGY
 グローバー
18:00 OTOAJITO
クリス・ペプラー
19:00 WORLD AIR CURRENT
葉加瀬 太郎
20:00 土曜の夜に再放送
21:00 おながわなう. by女川エフエム
22:00 BOOK BAR
大倉眞一郎/杏
23:00 SATURDAY NIGHT VIBES
DJ TARO
3:00 J’S SELECTION
5:00 ZAPPA
前田智子
PagrTop 上へ
 
Sunday 日曜日
Sunday 日曜日
6:00 SUNRISE FUNRISE
レイチェル・チャン
9:00 9:00 – 10:30
H@PPY SUNDAY MORNINGLIVE
9:05  お天気情報
9:15  県北ニュース
9:30  広域ニュース
9:45  お天気情報
9:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
10:15 県北ニュース
10:30 10:30 – 11:00
飛び出せ! 放送委員会
ジンケトリオ ※飛び出せ! 放送委員会が休止の場合
11:00 11:00 – 13:00
AORADIOLIVE

11:40 お天気情報
11:55 登米市からのお知らせ(提供:登米市)
12:40 お天気情報
13:00 TOKIO HOT 100
クリス・ペプラー
17:00 17:00 – 19:00
TOME ライブラリーセレクション
19:00 DRIVE TO THE FUTURE
ピストン西沢 / 松嶋 初音
20:00  TRAVELLING WITHOUT MOVING
野村 訓市
21:00 FUTURISM
小川和也 / 相楽 樹
22:00 J-WAVE SELECTION
23:00 LAUGH SKETH
佐藤ナオキ
24:00 GROWING REED
岡田 准一
1:00 1:00 – 5:00
Listen TO ME !再放送 ※月~木曜日の放送分を一挙再放送!
5:00 5:00 – 6:00
泉忠伸の音楽通り再放送
泉 忠伸

PAGE TOP

Copyright(C)2013 Tome community fm Company, Limited. All Rights Reserved.